Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация





Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Карта (план), версия 03, Примеры XML-документов (файлов) по учету территориальных зон и зон с особыми условиями использования территории
 
Здравствуйте! Все таки возник еще один вопрос. При заполнении проекта учет границ на ликвидируемую границу, что указывать в обязательном элементе "Реквизиты документа" на титульном?
 
Цитата
koukou написал:
Здравствуйте! Все таки возник еще один вопрос. При заполнении проекта учет границ на ликвидируемую границу, что указывать в обязательном элементе "Реквизиты документа" на титульном?
Здравствуйте!

В модуле "Полигон Про: Учет границ" в поле "! Реквизиты документа" раздела "Титульный" нажмите кнопку "Редактировать", затем в поле "! Код документа" выберите код "Документ, содержащий необходимые для внесения в государственный кадастр недвижимости сведения о границе между субъектами Российской Федерации, границе муниципального образования, границе населенного пункта (558221030000)".

По опыту работы требования Росреестра к указанию документа в поле "Наименование документа" различаются по регионам. Для уточнения сведений о рекомендуемом наименовании документа обратитесь, пожалуйста, в Росреестр по Вашему региону.
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста в какой программе делать постановку на учет публичного сервитута? Спасибо!
 
Цитата
Ткаченко Владимир Анатольевич написал:
Добрый день! Подскажите пожалуйста в какой программе делать постановку на учет публичного сервитута? Спасибо!
Здравствуйте!

С 29.06.2021 г. утратил силу Приказ Минэкономразвития России от 10.10.2018 N 541 "Об установлении требований к графическому описанию местоположения границ публичного сервитута, точности определения координат характерных точек границ публичного сервитута, формату электронного документа, содержащего указанные сведения".

Вместо него принят Приказ Росреестра от 13.01.2021 N П/0004 "Об установлении требований к графическому описанию местоположения границ публичного сервитута, точности определения координат характерных точек границ публичного сервитута, формату электронного документа, содержащего указанные сведения".

На данный момент на официальном сайте Росреестра опубликована XML-схема для публичных сервитутов interact_entry_boundaries_v01_R06. Программный модуль для формирования электронных документов в соответствии с новой схемой будет реализован в следующих версиях программы "Полигон Про". Пожалуйста, уточните требования к подготовке XML-документов для учета публичного сервитута в Росреестре по Вашему региону.

Однако в некоторых регионах для учета публичных сервитутов на сегодняшний день еще используются XML-схемы TerritoryToGKN версии 01 и ZoneToGKN версии 05, утвержденные приказом Росреестра от 15.09.2016 № П/0465.

Для подготовки пакета документов для постановки на учет публичного сервитута в соответствии с этими схемами используйте программные модули "Полигон Про: Описание зоны" (формируется XML-файл TerritoryToGKN) и "Полигон Про: Учет зон" (формируется ZoneToGKN).

1. Сначала подготавливается проект "Полигон Про: Описание зоны".

Особенности заполнения полей для учета публичных сервитутов:

- в разделе "Титульный" в поле "! Наименование объекта землеустройства" укажите наименование публичного сервитута, таблица "3. Сведения о согласовании карты (плана) объекта землеустройства" для публичного сервитута не заполняйте (в настройках "Параметры - Настройки - Особые" установите галочку "Выгружать в электронный документ прочерки для незаполненного реквизита 3 в разделе "Титульный"),

- раздел "Содержание" для публичного сервитута не заполняйте,

- в разделе "Исходные" укажите только наименование системы координат в таблицу "! Системы координат",

- в разделе "Объект" в поле "3. Иные характеристики объекта землеустройства" вносятся слова "публичный сервитут", цели, сроки и документ, подтверждающий решение об установлении публичного сервитута.

После заполнения всех разделов модуля "Описание зоны" с помощью кнопок на ленте сформируйте XML-документ TerritoryToGKN_*.xml (кнопка "Выгрузить в XML"), подпишите файлы ("Подписать все") и создайте ZIP-архив ("Создать ZIP-архив").

2. Далее подготовьте проект "Полигон Про: Учет зон" (версия 05).

1) в разделе "Объекты" в поле "! Типы зон" выберите "Новые зоны",

2) в таблице "! Электронные документы с описанием объектов землеустройства" в графе "! Путь к файлу" с помощью кнопки "Выбрать" выберите ранее сохраненный проект модуля "Описание зоны" или ZIP-архив TerritoryToGKN_*.zip, после этого в проект будет скопирована нужная информация,

3) для учета публичного сервитута в графе "! Сведения об электронном документе с описанием объекта землеустройства" вносите следующую информацию:

- "Наименование документа" - Текстовое и графическое описание публичного сервитута,

- "Дата выдачи документа" - дата подготовки файла TerritoryToGKN_*.xml.

4) в графе " Сведения о зоне":

- в поле "! Вид зоны" выберите "Зона с особыми условиями использования территорий, территория объекта культурного наследия",

- в поле "! Вид (тип) зоны по классификатору" - "Зона публичного сервитута",

- в поле "Вид зоны (наименование) по документу внесите наименование публичного сервитута,

- в поле "Индекс" укажите местоположение сервитута (адрес),

- в поле "Содержание ограничений" укажите слова "публичный сервитут", а также реквизиты решения органа государственной власти или органа местного самоуправления об установлении публичного сервитута (дата принятия, номер решения), цель установления публичного сервитута, срок публичного сервитута, обладатель публичного сервитута, почтовый адрес и адрес электронной почты для связи с ним в случае, если публичный сервитут установлен для целей, предусмотренных статей 39.37 ЗК РФ, а также наименование исполнительного органа государственной власти или органа местного самоуправления, принявших решение об установлении публичного сервитута и источники официального опубликования об установлении публичного сервитута.

5) в разделе "Документы" приложите документы, на основании которых регистрируется публичный сервитут.

6) в разделе "Титульный" поле "! Реквизиты документа" рассчитайте автоматически - поставьте курсор в поле и нажмите кнопку на ленте "Рассчитать" или клавишу F9.

7) заполните остальную информацию.

После заполнения всех разделов модуля "Учет зон" с помощью кнопок на ленте сформируйте XML-документ ZoneToGKN_*.xml (кнопка "Выгрузить в XML"), подпишите файлы ("Подписать все") и создайте ZIP-архив ("Создать ZIP-архив").

В Росреестр сдается ZoneToGKN_*.zip, в котором будут содержаться XML-документы TerritoryToGKN_*.xml и ZoneToGKN_*.xml, а также вложенная папка с приложенными файлами (например, файлы PDF).

Согласно требованиям Росреестра XML-файл TerritoryToGKN_*.xml, сформированный в программном модуле "Полигон Про: Описание зоны", и файл графической части (схема расположения публичного сервитута) подписываются электронной подписью исполнителя работ (например, кадастровым инженером).

XML-файл ZoneToGKN_*.xml, сформированный в программном модуле "Полигон Про: Учет зон", и приложенные к нему документы подписываются электронной подписью заявителя (например, администрацией).

Также Вы можете ознакомиться с вебинарами на нашем сайте:
"Регистрация публичного сервитута с помощью Полигон Про";
"Типовые ошибки при учете зон публичных сервитутов".

 
Здравствуйте. Подскажите, при изменении границ территориальной зоны, должна ли я включать сведения о смежной зоне как при уточнении участка? Подала на учет одновременно 5 карта-планов одного села, пришло уведомление о пересечении с другими зонами. И кто должен подписывать файлы в zip-архиве: администрация или кадастровый инженер?
 
Цитата
Надежда Батуева написал:
Здравствуйте. Подскажите, при изменении границ территориальной зоны, должна ли я включать сведения о смежной зоне как при уточнении участка? Подала на учет одновременно 5 карта-планов одного села, пришло уведомление о пересечении с другими зонами. И кто должен подписывать файлы в zip-архиве: администрация или кадастровый инженер?
Здравствуйте.

В связи с тем, что выявлены пересечения с другими зонами, в модуле «Полигон Про: Учет зон» рекомендуем подготовить один итоговый документ «ZoneToGKN_*.zip».
Для этого при подготовке ZIP-архива «ZoneToGKN_*.zip» в программном модуле «Полигон Про: Учет зон» в разделе «Объекты» в поле «! Путь к файлу» приложите подготовленные ZIP-архивы «MapPlan_*.zip». После чего выгрузите XML-документ, подпишите необходимые документы и создайте ZIP-архив «ZoneToGKN_*.zip».
Электронный документ «MapPlan_*.xml» подписывает исполнитель землеустроительных работ – кадастровый инженер.
XML-документ «ZoneToGKN _*.xml», а также приложенные файлы подписывает заявитель таких работ: орган государственной власти (орган местного самоуправления) или юридическое лицо, с которым проводилось согласование местоположения границ зоны.
 
Добрый день, выложите пожалуйста пример карты(плана) на ликвидацию территориальной зоны. Заранее благодарна.
 
Цитата
Злыгостева Олеся написал:
Добрый день, выложите пожалуйста пример карты(плана) на ликвидацию территориальной зоны. Заранее благодарна.
Здравствуйте. К сожалению, пример карты (плана) ликвидируемой зоны ещё не подготовлен. Как только такой проект будет готов, мы опубликуем его на форуме в теме «Примеры XML-документов».

При ликвидации территориальной зоны подготовка проекта в программном модуле «Полигон Про: Карта план зон» не требуется. Вами подготавливается только проект в модуле «Учет зон». При этом на вкладке «Объект» в поле «Тип зоны» выберите «Ликвидируемые зоны» и заполните сведения в таблице «! Учетные номера ликвидируемых зон». Также необходимо заполнить вкладки «Титульный» и «Документы».

Подготовленный проект и сформированный ZIP-архив Вы можете отправить для проверки на электронную почту отдела технической поддержки help@pbprog.ru.
 
Добрый день! При распечатке всех разделов отсутствует титульный лист, содержание, исходные данные, необходимые при согласовании в печатном варианте. Почему это не предусмотрено?
 
Цитата
Герман Рыбченко написал:
Добрый день! При распечатке всех разделов отсутствует титульный лист, содержание, исходные данные, необходимые при согласовании в печатном варианте. Почему это не предусмотрено?
Здравствуйте!

Приказом Министерства экономического развития РФ от 23 ноября 2018 г. № 650, к сожалению, не предусмотрен шаблон для печати разделов "Титульный", "Содержание" и "Исходные". Перейдите в настройки (Параметры-> Настройки-> Особые) в поле "Печатная форма" выберите "Постановление Правительства России от 30.07.2009 г. №621".

 
Здравствуйте! Кто нибудь сталкивался с таким, мне нужно поставить на учет 2 и 3 пояс зоны санитарной охраны участка скважины??? Может у кого-то примеры есть, скиньте пожалуйста))))
 
Необходимо внести в Росреестр в Единый государственный реестр недвижимости сведения об утвержденном проекте межевания территории , содержащего сведения о местоположении границ образуемых земельных участков. Подскажите пожалуйста, в каком модуле это можно выполнить?
 
Цитата
написал:
Необходимо внести в Росреестр в Единый государственный реестр недвижимости сведения об утвержденном проекте межевания территории , содержащего сведения о местоположении границ образуемых земельных участков. Подскажите пожалуйста, в каком модуле это можно выполнить?
Здравствуйте!

На данный момент ведется разработка модуля программы «Полигон Про» для формирования проекта межевания территории. Как только данная возможность будет добавлена, мы сразу же оповестим наших пользователей. Следите за новостями в рассылке и на нашем сайте.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 3)


QR-код адреса сайта http://pbprog.ru