Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация





Полигон Про: Технический план
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Полигон Про: Технический план
 
Разрешите продолжу.
Вы писали:
Цитата
Павел Сергеевич Батищев написал:
Подозреваю, что у Вас не самая новая версия программы, пожалуйста, обновите.
Конечно же я всегда обновляю все необходимое, культура пользования ПО у меня выработана давно.

Не далее как сегодня "обновился" и при формировании выходных документов вижу: см.вложение.
_____________

Еще по юзабилити.

*** - Зачем программа создает папку с названием проекта там куда я указал сохранение? Зачем мне папка там, где она не нужна?

*** - Вот относительно ФИАС. Что в Полигоне, что в ПолигонеПро процесс заполнения местоположения очень (вернее ОЧЕНЬ!!!) задумчив. С чем это связано?
Я вот с чем сравниваю:
сервис my.arbitr.ru - все происходит мгновенно, как будто предугадывает
 
Цитата
Анатолий Пряников написал:
*** - Вот относительно ФИАС. Что в Полигоне, что в ПолигонеПро процесс заполнения местоположения очень (вернее ОЧЕНЬ!!!) задумчив. С чем это связано?
Отвечу по ФИАС:

Выборка из огромной базы данных адресов осуществляется именно на Вашем компьютере, ресурсы которого значительно меньше, чем ресурсы серверов Интернета. Поэтому Полигон и Полигон Про работают медленно в этом отношении. Если бы это осуществлялось на специализированных серверах, которые специально предназначены для работы именно и только с этой базой данных адресов, у которых в оперативной памяти ничего другого нет, идет разумеется быстрее. И оперативной памяти на таких серверах больше в разы, эта цифра может быть 128, 256 Гигабайт (сравните с 4, 8 Гигабайтами на Вашем компьютере).

Вы сравниваете именно с адресными сервисами, работающими на выделенных серверах, поэтому разница в производительности заметна. Кроме того, напомню, что сейчас мы перешли именно на ФИАС, а не используем старый КЛАДР. В новом адресном классификаторе информации значительно больше (она раздута, имеется строка на каждый дом!).

Чтобы решить эту проблему в программе Полигон Про мы предложили ввод адреса в одну строку, и там используются данные как раз с такого адресного сервера, все происходит быстро. Не могу понять, почему это Вам не подходит. Проблема действительно уже решена, скорость и качество на высоте, а ФИАС можно вообще сейчас не скачивать.

На другие Ваши вопросы ответят специалисты технической поддержки. Предлагаю Вам в случае частных технических проблем писать нам на почту help@pbprog.ru - Вам помогут, к Вашему компьютеру сразу подключатся.
 
Цитата
Анатолий Пряников написал:
вы создали (кстати меня не спросив) при установке ПолигонПро пользователя postgresqlpbprog, вот я и подумал в сторону PostgreSQL
Здравствуйте!
На компьютере требуется учетная запись postgresqlpbprog для работы с системой ведения заказов, чтобы были полные права для подключения к базе данных PostgreSQL.
 
Цитата
Анатолий Пряников написал:
Зачем программа создает папку с названием проекта там куда я указал сохранение? Зачем мне папка там, где она не нужна?
Здравствуйте!
В платформе Полигон Про для каждого проекта создается отдельная папка, в которой создаются подпапки для файлов данного проекта (XML-файлов, печатных документов, архивов и т.д.). Названия папок и путь для сохранения проектов устанавливаются в Настройках.
Цитата
Анатолий Пряников написал:
Не далее как сегодня "обновился" и при формировании выходных документов вижу: см.вложение.
Перезапустите программу OpenOffice, в которой выполняете печать.
 
Цитата
Елена Александровна написал:
Перезапустите программу OpenOffice, в которой выполняете печать.
У меня Libre и об этой проблеме я писал выше, обещали поправить.

А вы мне опять про Опен...
 
Цитата
Елена Александровна написал:
В платформе Полигон Про для каждого проекта создается отдельная папка, в которой создаются подпапки для файлов данного проекта (XML-файлов, печатных документов, архивов и т.д.). Названия папок и путь для сохранения проектов устанавливаются в Настройках.
Вы, очевидно, совсем не ответили на вопрос: Зачем? вы вторгаетесь в мою волю?! я не хочу папок.
Я хочу так, как я хочу.
Обычно так ни о чем отвечают органы власти... вы при чем?
 
Цитата
Елена Александровна написал:
На компьютере требуется учетная запись postgresqlpbprog для работы с системой ведения заказов, чтобы были полные права для подключения к базе данных PostgreSQL.
Кому "требуется"?
Мне? - нет.
Я не хочу при загрузке системы видеть этого пользователя.

Я честно говоря вообще не понимаю - другим способом дать GRANT ALL PRIVILEGES нельзя?
Изменено: Анатолий Пряников - 27.02.2017 20:13:25
 
Цитата
Павел Сергеевич Батищев написал:
Чтобы решить эту проблему в программе Полигон Про мы предложили ввод адреса в одну строку, и там используются данные как раз с такого адресного сервера, все происходит быстро. Не могу понять, почему это Вам не подходит. Проблема действительно уже решена, скорость и качество на высоте, а ФИАС можно вообще сейчас не скачивать.
Вот эти тезисы не совсем понял.
Что означает "ввод адреса в одну строку, и там используются данные как раз с такого адресного сервера, все происходит быстро"?
 
Здравствуйте!
Согласен с Анатолием Пряниковым, по поводу создания "папок в папках" проектов. Файлов, которые создаются в процессе обработки заказа (межевого или техплана) не так уж и много, чтобы раскладывать по отдельным папкам. Легко и просто было проверять существование и наличие сохранения всех файлов, когда они лежали в одной папке!
 
Цитата
Олег Находкин написал:
Файлов, которые создаются в процессе обработки заказа (межевого или техплана) не так уж и много, чтобы раскладывать по отдельным папкам. Легко и просто было проверять существование и наличие сохранения всех файлов, когда они лежали в одной папке!
Да, да.
Тем более я уже очень давно отказался от хранения файлов по принципу вложенных папок.
Связка Everything Search Engine + Listary во сто крат быстрее и эффективнее.
 
Цитата
Анатолий Пряников написал:
я не хочу папок.
Здравствуйте!
В настройках Полигона Про в полях для указания имен вложенных папок для сохранения файлов проекта (XML-файлов, печатных документов, архивов и т.д.) поставьте символ точки, тогда файлы будут сохраняться в корне папки проекта (без подпапок).
 
Цитата
Анатолий Пряников написал:
Кому "требуется"?
Мне? - нет.
Я не хочу при загрузке системы видеть этого пользователя.

Я честно говоря вообще не понимаю - другим способом дать GRANT ALL PRIVILEGES нельзя?
К сожалению, учетная запись требуется разработчиками PostgreSQL:
Цитата
"Как и любую другую службу, доступную для внешнего мира, PostgreSQL рекомендуется запускать под именем отдельного пользователя. Эта учётная запись должна владеть только данными, которыми управляет сервер, и разделять её с другими службами не следует."
Ссылка на официальный сайт PostgreSQL с документацией.
 
Цитата
Анатолий Пряников написал:
Вот эти тезисы не совсем понял.
Что означает "ввод адреса в одну строку, и там используются данные как раз с такого адресного сервера, все происходит быстро"?
В поле адреса добавлена строка "Введите адрес", где можно ввести адрес объекта в произвольной форме (см. прикрепленное изображение). После этого выбираете нужный адрес и он будет разнесен по полям структурированного адреса.
 
Цитата
Елена Александровна написал:
В настройках Полигона Про в полях для указания имен вложенных папок для сохранения файлов проекта (XML-файлов, печатных документов, архивов и т.д.) поставьте символ точки, тогда файлы будут сохраняться в корне папки проекта (без подпапок).
Цитата
Елена Александровна написал:
В поле адреса добавлена строка "Введите адрес", где можно ввести адрес объекта в произвольной форме (см. прикрепленное изображение). После этого выбираете нужный адрес и он будет разнесен по полям структурированного адреса.
Спасибо за конструктивные ответы.
Цитата
Елена Александровна написал:
К сожалению, учетная запись требуется разработчиками PostgreSQL:Цитата"Как и любую другую службу, доступную для внешнего мира, PostgreSQL рекомендуется запускать под именем отдельного пользователя. Эта учётная запись должна владеть только данными, которыми управляет сервер, и разделять её с другими службами не следует." Ссылка на официальный сайт PostgreSQL с документацией .
Нельзя ли поподробнее про роль и функции (состав таблиц, связи и т.д.) PostgreSQL именно в ПолигонеПро?
Или где почитать об этом?
 
Цитата
Цитата
Елена Александровна написал:
К сожалению, учетная запись требуется разработчиками PostgreSQL:Цитата"Как и любую другую службу, доступную для внешнего мира, PostgreSQL рекомендуется запускать под именем отдельного пользователя. Эта учётная запись должна владеть только данными, которыми управляет сервер, и разделять её с другими службами не следует." Ссылка на официальный сайт PostgreSQL с документацией .
Нельзя ли поподробнее про роль и функции (состав таблиц, связи и т.д.) PostgreSQL именно в ПолигонеПро?
Или где почитать об этом?
Здравствуйте!
Вам был отправлен ответ на электронную почту.
 
Добрый день, при попытке обновления программы пишет : "Отсутствует соединение с сетью". Интернет в браузере работает нормально.Подскажите в чем может быть проблема ?
 
Добрый день!
Такая же проблема!
Пришлось принудительно запускать файл "АПДЕЙТ" от имени администратора после скачивания.
 
Цитата
Аверьянов Дмитрий Валерьевич написал:
Добрый день, при попытке обновления программы пишет : "Отсутствует соединение с сетью". Интернет в браузере работает нормально.Подскажите в чем может быть проблема ?
Цитата
Олег Находкин написал:
Добрый день!
Такая же проблема!
Пришлось принудительно запускать файл "АПДЕЙТ" от имени администратора после скачивания.
Здравствуйте!
Возможно, данные проблемы появились из-за того, что программа не была запущена от имени администратора. Рекомендуем запустить программы от имени администратора и попробовать обновить снова.
Если проблема не устранится, напишите нам письмо на почту технической поддержки help@pbprog.ru. В письме приложите скриншот ошибки и укажите название программы.
 
Добрый день.
Проблема с Libre так и не устранена?
Обещали еще неделю назад.
Только что проверял.

P.S. конечно же версия ПолигонПро обновлена
 
Цитата
Анатолий Пряников написал:
Добрый день.
Проблема с Libre так и не устранена?
Обещали еще неделю назад.
Только что проверял.

P.S. конечно же версия ПолигонПро обновлена
Добрый день!

Новая версия была 01 марта. Проблема с LibreOffice была обнаружена всего лишь на пару дней раньше. Для выпуска очередной версии программы требуется хотя бы 3 дня, так как все версии после доработки и исправления проходят тщательное тестирование, а это время. Выпускать быстрее, чем за 3 дня нет возможности, иначе высок риск выложить некачественную версию.

Проблему с LibreOffice наши программисты решили. Ранее было заявлено, что Полигон Про работает с OpenOffice - и это действительно работает, а LibreOffice хоть и похож, но чтобы подключиться к нему, нужен другой программный код. В следующей версии будет работать и с LibreOffice. Поскольку в следующей версии мы планируем сделать целый ряд доработок, то новая версия выйдет согласно графика выпуска.

В wiki пишут (но это не точно), что LibreOffice открывает документы docx, то есть Вы можете распечатать документ для Word (непосредственно Word на компьютере для этого не нужен), а затем открыть его в LibreOffice. Попробуйте как временное решение.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)


QR-код адреса сайта http://pbprog.ru