Добрый день! Пришла приостановка по МП (исправление реестровой ошибки). Палата просит приложить документ - Проект межевания. Прикладывала выписку из ЕГРН на данные земельные участки. Содержание приостановки: Согласно ч. 3 ст. 61 Закона воспроизведенная в Едином государственном реестре недвижимости (далее - ЕГРН) ошибка, содержащаяся в межевом плане, техническом плане, карте-плане территории или акте обследования, возникшая вследствие ошибки, допущенной лицом, выполнившим кадастровые работы, или ошибка, содержащаяся в документах, направленных или представленных в орган регистрации прав, на основании которых вносились сведения в Единый государственный реестр недвижимости. Согласно сведениям ЕГРН земельные участки с кадастровыми номерами 18:24:018001:1001 и 18:24:018001:1006 образовались в результате выдела в счет долей в общей долевой собственности земель сельскохозяйственного назначения на основании утвержденных Проектов межевания. Соответственно, для исправления реестровой ошибки в местоположении границ земельных участков с кадастровыми номерами 18:24:018001:1001 и 18:24:018001:1006 необходимо предоставить вышеуказанный документ. Подскажите, где можно взять Проект межевания? Можно ли через ФГИС (портал Росреестр) самой заказать Проект межевания?
Елена Субботина написал: Добрый день! Пришла приостановка по МП (исправление реестровой ошибки). Палата просит приложить документ - Проект межевания. Прикладывала выписку из ЕГРН на данные земельные участки. Содержание приостановки: Согласно ч. 3 ст. 61 Закона воспроизведенная в Едином государственном реестре недвижимости (далее - ЕГРН) ошибка, содержащаяся в межевом плане, техническом плане, карте-плане территории или акте обследования, возникшая вследствие ошибки, допущенной лицом, выполнившим кадастровые работы, или ошибка, содержащаяся в документах, направленных или представленных в орган регистрации прав, на основании которых вносились сведения в Единый государственный реестр недвижимости. Согласно сведениям ЕГРН земельные участки с кадастровыми номерами 18:24:018001:1001 и 18:24:018001:1006 образовались в результате выдела в счет долей в общей долевой собственности земель сельскохозяйственного назначения на основании утвержденных Проектов межевания. Соответственно, для исправления реестровой ошибки в местоположении границ земельных участков с кадастровыми номерами 18:24:018001:1001 и 18:24:018001:1006 необходимо предоставить вышеуказанный документ. Подскажите, где можно взять Проект межевания? Можно ли через ФГИС (портал Росреестр) самой заказать Проект межевания?
Здравствуйте!
Проект межевания земельных участков в числе прочих документов был сдан в Росреестр кадастровым инженером, который ранее подготавливал межевой план на образование земельного участка. Собственник земельного участка может получить эти сведения путем обращения через заявление.
Чтобы получить проект межевания, необходимо заполнить заявление в Росреестре.
Более подробную информацию о форме заявления Вы можете уточнить в Росреестре.