Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация





Страницы: 1
Вопрос по геодезии, Геодезические пункты на карте
 
Здравствуйте, Вас беспокоит Мониторинговый центр ОКУ ЦОД ГОЧС Курской области, нами создана база данных с нанесением на карту Курской области. Меня зовут Дмитрий и в данный момент я занимаюсь нанесением геодезических пунктов на карту, в результате чего возник вопрос. Разные пункты находятся в одних районах, а относятся к другим? К примеру: пункт Горки, с №487554, координатами 51.363961684, 34.30606161 и кадастровым номером 46:03:030203, находится на Украине, а относится к Курской области Глушковского района. И такое встречается часто. Подскажите неспециалисту, является ли это ошибкой заносимых данных или так заведено по принципах геодезии? Заранее спасибо
 
Цитата
DiK7 написал:
Здравствуйте, Вас беспокоит Мониторинговый центр ОКУ ЦОД ГОЧС Курской области, нами создана база данных с нанесением на карту Курской области. Меня зовут Дмитрий и в данный момент я занимаюсь нанесением геодезических пунктов на карту, в результате чего возник вопрос. Разные пункты находятся в одних районах, а относятся к другим? К примеру: пункт Горки, с №487554, координатами 51.363961684, 34.30606161 и кадастровым номером 46:03:030203, находится на Украине, а относится к Курской области Глушковского района. И такое встречается часто. Подскажите неспециалисту, является ли это ошибкой заносимых данных или так заведено по принципах геодезии? Заранее спасибо

Здравствуйте!

В данном случае координаты 51.363961684, 34.30606161 пункта Горки, с №487554, и кадастровым номером 46:03:030203 не относятся к Курской области, в связи с чем указание данных координат будет ошибочно.

Обращаем Ваше внимание, что веб-сервис «Геодезическая сеть России» носит информационный характер.

В нашем сервисе сведения о пунктах были взяты из:

1) кадастровых планов территорий - из нашего сервиса Архив
КПТ
,

2) межевых и технических планов - загружены кадастровыми инженерами,

3) неофициальных источников (точки на карте помечены серым цветом, а также в окне сведений есть пометка красным цветом).

Сведения о данном пункте получены из неофициальных источников, поэтому сведения о пункте могут быть неточными или ложными, а также координаты могут быть представлены в системе координат, отличной от системы координат, утвержденной для ведения государственного кадастрового учета.

Для получения актуальной информации по геодезическим пунктам, пожалуйста, обратитесь в федеральный фонд данных, либо подготовьте заявление на запрос материалов из федерального фонда пространственных данных на веб-сервисе Росреестра.

 
Спасибо за подробный ответ
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


QR-код адреса сайта http://pbprog.ru