Отдел продаж: 8-800-707-41-80
Техподдержка: 8-800-100-58-90

06.08.2020

От стажера до землеустроительного эксперта в Академии Полигон

Путь кадастровых инженеров сложен и тернист — из-за обновлений в законодательстве существенно поменялись требования к их образованию. Кому-то пришлось экстренно проходить курсы профессиональной переподготовки, а кто-то и вовсе вынужден был прекратить кадастровую деятельность.


Академия Полигон стремимся помочь действующим и будущим кадастровым инженерам с получением необходимого образования. Но обо всем по порядку.


В этой статье мы ответим на самые частые вопросы о тренажере — онлайн-сервисе для подготовки кадастровых инженеров, а затем расскажем о профессиональной переподготовке «Судебная землеустроительная экспертиза».


  1. Кому и зачем нужен тренажер?

  2. Как воспользоваться тренажером и сколько это стоит?

  3. На экзамене будут те же вопросы, что и в тренажере?

  4. Все о профпереподготовке на землеустроительного эксперта


Кому и зачем нужен тренажер?

Тренажер пригодится стажерам кадастровых инженеров, которые готовятся к сдаче теоретического экзамена, подтверждающего наличие профессиональных знаний, необходимых для осуществления кадастровой деятельности (далее — экзамен).


Сдача теоретического экзамена – обязательное условие принятия физического лица в члены СРО кадастровых инженеров (п. 4 ч. 2 ст. 29 N 221-ФЗ).



Как воспользоваться тренажером и сколько это стоит?

Тренажер доступен авторизованным пользователям в Личном кабинете на нашем сайте (раздел «Учебный центр»).


Перейти в тренажер →


Сначала сервис предложит выбрать планируемую дату экзамена и оценить текущий уровень знаний, затем открывается доступ к прохождению тестов и симуляции экзамена.


Каждый тест объединяет вопросы определенной тематики. Тренажер включает в себя более 2000 вопросов и задач, которые сгруппированы в 62 теста, а те, в свою очередь, объединены в 3 больших раздела.


Симуляция экзамена максимально приближает к условиям настоящего теоретического экзамена. Как и на реальном экзамене, случайным образом берутся вопросы из трех разделов в следующей пропорции: 20% – первый раздел, 40% – второй и 40% – третий. Ограничение в 90 минут тоже есть.


Есть три вида тарифов:


  • На бесплатном тарифе можно пройти 5 тестов в сутки, один раз пройти экзамен, следить за статистикой и проверять правильность ответа.

  • На тарифе «Оптимальный», помимо бесплатных возможностей, есть обоснование правильного ответа и нет дневного ограничения на количество пройденных тестов. Пройти экзамен можно 10 раз в сутки.

  • На тарифе «Максимальный» снимаются все ограничения и доступна работа над ошибками.


Минимальный рекомендуемый срок для подготовки к экзамену составляет 3 месяца.


Приобретать доступ к тренажеру выгоднее сразу на несколько месяцев — на тарифы длительностью 3, 6 и 12 месяцев предоставляется скидка 10, 20 и 30% соответственно.


Тренажер


Тарифы тренажера



На экзамене будут те же вопросы, что и в тренажере?

Да, вопросы в тренажере полностью соответствуют требованиям организатора экзамена — Нацобъединения СРО КИ, и совпадают с теми, что будут на реальном экзамене. 


Общее количество вопросов в тренажере — более 2200 шт. Точное количество может меняться в зависимости от текущей редакции вопросов (некоторые вопросы могут быть исключены или добавлены новые). 


Вопросы в тренажере всегда соответствуют текущей редакции.



Мы запустили интенсив, который позволит всего за 30 дней подготовиться к экзамену на КИ.


На время прохождения интенсива мы закрепляем за вами куратора — он сформирует персональный план подготовки на месяц. На интенсиве вас ждут вебинары и онлайн-консультации по сложным темам, методические материалы и другие полезные рекомендации по подготовке. Также мы предоставим тариф «Максимальный» в тренажере.


Записаться на интенсив →



Все о профпереподготовке на землеустроительного эксперта

С тренажером разобрались, теперь немного о профессиональной переподготовке на судебного землеустроительного эксперта.


Для чего этот курс: обучение на этом курсе позволит освоить востребованную и высокооплачиваемую профессию судебного землеустроительного эксперта, получить знания и навыки, необходимые для ведения экспертной деятельности и успешной карьеры.


Отметим, что в соответствии с ст. 41 Федерального закона от 31.05.2001 N 73-ФЗ «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации» судебная экспертиза «...может производиться вне государственных судебно-экспертных учреждений лицами, обладающими специальными знаниями в области науки, техники, искусства или ремесла, но не являющимися государственными судебными экспертами». 


К таким лицам, в частности, относятся эксперты, прошедшие профессиональную переподготовку в лицензированных учебных центрах.


На курсе переподготовки вы получите знания о кадастровой деятельности, об основах судебной экспертизы и особенностях проведения экспертизы в сфере землеустройства, а в рамках практических заданий научитесь создавать экспертные заключения. Диплом о прохождении переподготовки позволит вам пройти добровольную сертификацию в области судебно-экспертной деятельности.


Спикеры и форма обучения. Обучение проходит дистанционно. Преподаватели: сотрудники Управления Росреестра и Кадастровой палаты по Кировской области, представители СРО кадастровых инженеров, преподаватели Вятского государственного и Санкт-Петербургского горного университета, действующие кадастровые инженеры и юрисконсульты, ведущие специалисты Полигон.


Срок обучения — 6 месяцев, но если кадастровый инженер ранее проходил в Академии Полигон профессиональную переподготовку «Кадастровая деятельность», мы перезачтем дисциплины и сократим срок до трех месяцев.


Записаться на курс →



Вот на какие еще курсы стоит обратить внимание:






Итоги вебинара «Новый порядок приема в вузы: требования 2024 года»

19.04.2024

Итоги практикума «Госключ в Полигон Про — подписание документов на ГКУ и ГРП»

18.04.2024

Практикум «Госключ в Полигон Про — подписание документов на ГКУ и ГРП»

15.04.2024

Кадастровый план территории в Архиве КПТ

12.04.2024

Итоги вебинара «Правила выставления итоговых оценок в аттестате школы»

12.04.2024

Новый порядок приема в вузы: требования 2024 года

12.04.2024