Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация





Страницы: 1
Техплан здания
 
Здравствуйте, устроился на работу в БТИ (работаю 2 день). Нужно сделать техплан на здание. До этого никогда с этим не сталкивался. Не могу разобраться как ввести данные по координатам Х и Y в раздел местоположение, построение, расположение, чертеж. Измерения делали до меня и если я правильно понимаю координаты с тахеометра скачали. Так же не могу понять для чего их загружали в мапинфо и кредо. Пытался в ручную вводить координаты, но опять же насколько я смог разобраться есть только 3 координаты здания. Возможно с помощью мапинфо и кредо как раз высчитывали координаты четвертой точки. Программу используем Полигон Техплан Здания 5.6.1. Файлы которые мне не понятны выкладываю. Прошу помочь разобраться . Просмотрел вебинары по составлению техпланов в полигоне, но они там вообще без мапинфо и кредо делают, просто импортируют координаты из тхт файла. А у меня этого тхт файла нет, можно и в ручную координаты набить, но нет 4 точки. Спасибо.
 
Цитата
Владимир Спиридонов написал:
Здравствуйте, устроился на работу в БТИ (работаю 2 день). Нужно сделать техплан на здание. До этого никогда с этим не сталкивался. Не могу разобраться как ввести данные по координатам Х и Y в раздел местоположение, построение, расположение, чертеж. Измерения делали до меня и если я правильно понимаю координаты с тахеометра скачали. Так же не могу понять для чего их загружали в мапинфо и кредо. Пытался в ручную вводить координаты, но опять же насколько я смог разобраться есть только 3 координаты здания. Возможно с помощью мапинфо и кредо как раз высчитывали координаты четвертой точки. Программу используем Полигон Техплан Здания 5.6.1. Файлы которые мне не понятны выкладываю. Прошу помочь разобраться . Просмотрел вебинары по составлению техпланов в полигоне, но они там вообще без мапинфо и кредо делают, просто импортируют координаты из тхт файла. А у меня этого тхт файла нет, можно и в ручную координаты набить, но нет 4 точки. Спасибо.
Добрый день!

В высланном рабочем наборе программы "MapInfo" обнаружены координаты только трех точек.

Для импорта сведений необходимо открыть программы "MapInfo" и "Полигон: Техплан здания" одновременно. И, выделив необходимый для импорта объект в программе MapInfo, в программе "Полигон: Техплан здания" в выпадающем меню инструмента "Открыть" на панели инструментов выбрать "Импорт координат из MapInfo", при этом предварительно нажав в пустое поле необходимой для импорта таблицы.

В приложенном ZIP-архиве также находится файл расширения GDS4. К сожалению, импорт сведений из данного формата не предусмотрен в программе "Полигон: Техплан здания", следовательно, нет возможности делать вывод о наличии четвертой координаты в данном файле.
В программах серии Полигон доступен импорт координат из MapInfo, Excel, Word, Полигон, из txt-файлов, csv-файлов, файлов тахеометров, MIF-формата (Map Info Format).
Также возможен импорт сведений и координат из кадастрового паспорта объекта капитального строительства - из XML-файла, выдаваемого Росреестром.

Готовый проект технического плана Вы можете выслать на электронную почту технической поддержки help@pbprog.ru на проверку.

Также обращаем Ваше внимание, что в настоящее время в программах серии «Полигон Про» добавлено большое количество новых функций, в связи с чем работать в программах стало намного легче. Переход на «Полигон Про» осуществляется абсолютно бесплатно с сохранением действующих лицензий.
При переходе на программы серии «Полигон Про» вам доступно 2-х часовое бесплатное обучение. Специалисты технической поддержки обучат Вас и Ваших коллег азам работы с программой.
Для перехода на «Полигон Про» перейдите по ссылке или обратитесь в отдел продаж Программного центра по бесплатному номеру телефона 8 (800) 707-41-80.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


QR-код адреса сайта http://pbprog.ru