Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация





Составление расписания Колледж
Страницы: 1
Составление расписания Колледж, Если нагрузка преподавателя по одной дисциплине (МДК) включает и лекционные занятия и практические (лабораторные) работы
 
Вопрос 1.
В нашем колледже у преподавателя по дисциплине включено и лекционные часы и практические работы (см. файл 1). Как мне это отразить при заполнении справочника "Нагрузка". Например: Информационные технологии. Преподаватель Гуляева М.Н. Всего часов на семестр 116. В том числе: 6 час. - лекционные занятия; 50/50 - практические занятия в подгруппах; 8 час. - экзамен; 2 час. - консультации.
Вопрос 2.
Если у преподавателя дисциплина (МДК) идет в двух семестрах (см. файл 2), то при заполнении нагрузки на семестр я указываю нагрузку на 1 семестр, но сколько часов? Так как у него (преподавателя) есть практические работы и вычислить точное количество часов в семестре я не могу.
fail_1.jpg (165.42 КБ)
fail_2.jpg (188.36 КБ)
 
Цитата
Анжелика Стребкова написала:
Вопрос 1.
В нашем колледже у преподавателя по дисциплине включено и лекционные часы и практические работы (см. файл 1). Как мне это отразить при заполнении справочника "Нагрузка". Например: Информационные технологии. Преподаватель Гуляева М.Н. Всего часов на семестр 116. В том числе: 6 час. - лекционные занятия; 50/50 - практические занятия в подгруппах; 8 час. - экзамен; 2 час. - консультации.
Вопрос 2.
Если у преподавателя дисциплина (МДК) идет в двух семестрах (см. файл 2), то при заполнении нагрузки на семестр я указываю нагрузку на 1 семестр, но сколько часов? Так как у него (преподавателя) есть практические работы и вычислить точное количество часов в семестре я не могу.

Добрый день.
1. В справочнике «Нагрузка» Вы можете добавить строки отдельно на каждый
тип занятий (см.скриншот «1.jpg»).

В строках для экзамена и консультации можно сразу указать нужный период и поставить галочку «Только в текущем расписании», поскольку в основном расписании эти занятия Вам не нужны. В Планшете занятий экзамен и консультации в этом случае нужно будет установить вручную в Текущем расписании.

2. В справочнике «Нагрузка» Вы можете в строке указать период всего учебного года.

1.jpg (159.94 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


QR-код адреса сайта http://pbprog.ru