анатолий пахомов написал: и как указать путь в "построениях" на мой файл если в полигон "объект строительства" не предусмотрено прикрепить файл:?
В программе "Полигон: Техплан строительства" вкладка "Построения" добавлена только для печатного документа, в XML-документ она не выгружается (так как XML-схема Росреестром не изменялась). Поэтому, чтобы прикрепить электронный образ схемы геодезических построений, Вам необходимо прикрепить его в раздел "Содержание" таблицу "Приложения": в столбце "Наименование документа" прописываете "Схема геодезических построений", в столбце "Код документа" выберите из списка "Иной сопутствующий или дополнительный документ (558402990000)", в столбце "Номер документа" пропишите "б/н", в столбец "Имя файла" прикрепите электронный образ. После проделанного рассчитайте таблицу "Вложить файлы в ZIP-архив" в разделе "Титульный" с помощью кнопки "Рассчитать/заполнить".
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Образование участка из госсобственности с видом разрешенного использования по новому классификатору "животноводство". В разделе Образуемые такого вида нет. Как быть?
асп написал: Здравствуйте! У меня такой вопрос. Образование участка из госсобственности с видом разрешенного использования по новому классификатору "животноводство". В разделе Образуемые такого вида нет. Как быть?
Здравствуйте! Классификатор видов разрешенного использования используется из XML-схемы межевого плана, которую разрабатывает и утверждает Росреестр. Когда Росреестр выпустит XML-схему с новым классификатором, мы в ближайшее время внесем изменения в программу. На данный момент поле "Вид разрешенного использования по классификатору" рекомендуем не заполнять, необходимое значение указывайте в поле "Вид использования участка по документу".
Здравствуйте, отправляю МП по образованию ЗУ из государственной собственности на проверку, пришел протокол с ошибкой: Земельный участок, обозначение :ЗУ1. Раздел FormParcels/NewParcel/CadastralBlock. CadastralBlock=86:17:0011101. Кадастровый номер не соответствует шаблону. Элемент: STD_MP/Package/FormParcels/NewParcel/CadastralBlock
Гатауллина Анна Алексеевна написал: Здравствуйте, отправляю МП по образованию ЗУ из государственной собственности на проверку, пришел протокол с ошибкой: Земельный участок, обозначение :ЗУ1. Раздел FormParcels/NewParcel/CadastralBlock. CadastralBlock=86:17:0011101. Кадастровый номер не соответствует шаблону. Элемент: STD_MP/Package/FormParcels/NewParcel/CadastralBlock
Здравствуйте! Вышлите, пожалуйста, на почту технической поддержки help@pbprog.ru отсканированную приостановку, ZIP-архив, который Вы сдавали в кадастровую палату и файл с введенными данными с расширением *.pmp.
Файл с введенными данными в формате *.pmp - это файл полигона. Вы можете нажать на треугольник, который находится на панели инструментов рядом с кнопкой "Сохранить" и выбрать из списка "сохранить как" и сохранить файл на рабочий стол. Данный файл и будет является файлом с введенными данными, который необходимо прислать.
Ошибка: 1. Несоответствие схеме в строке 188! ":ЗУ1(1)" нарушает ограничение pattern для "\d+:\d+:\d+:\d+". Не удалось проанализировать элемент "CadastralNumber" со значением ":ЗУ1(1)".
Мария написала: Ошибка: 1. Несоответствие схеме в строке 188! ":ЗУ1(1)" нарушает ограничение pattern для "\d+:\d+:\d+:\d+". Не удалось проанализировать элемент "CadastralNumber" со значением ":ЗУ1(1)".
Здравствуйте! Вышлите, пожалуйста, для проверки на почту технической поддержки help@pbprog.ru соответствующий файл с введенными данными с расширением *.pmp. Файл с введенными данными в формате *.pmp - это файл полигона. Вы можете нажать на треугольник, который находится на панели инструментов рядом с кнопкой "Сохранить", и выбрать из списка "Сохранить как" и сохранить файл на рабочий стол. Данный файл и будет является файлом с введенными данными, который необходимо прислать.
При формировании XML файла выдает следующие ошибки: Ошибка: 6. Несоответствие схеме в строке 150! нарушает ограничение pattern для "([0-я:/'_\-«»!№;%?()`.,+=*#&@$|"]+ ?)+". Не удалось проанализировать элемент "Name" со значением " ООО Земпроект". Ошибка: 7. Несоответствие схеме в строке 157! Согласно DTD и схеме, содержимое элемента "Person" неполно. Требуется: SNILS, Address. Ошибка: 8. Несоответствие схеме в строке 241! "" нарушает ограничение pattern для "(\s*[^\s]\s*)+". Не удалось проанализировать элемент "PKind" со значением "". Ошибка: 9. Несоответствие схеме в строке 242! "" нарушает ограничение pattern для "(\s*[^\s]\s*)+". Не удалось проанализировать элемент "PKlass" со значением "". Ошибка: 10. Несоответствие схеме в строке 248! "" нарушает ограничение pattern для "(\s*[^\s]\s*)+". Не удалось проанализировать элемент "PKind" со значением "". Ошибка: 11. Несоответствие схеме в строке 249! "" нарушает ограничение pattern для "(\s*[^\s]\s*)+". Не удалось проанализировать элемент "PKlass" со значением "". Ошибка: 12. Несоответствие схеме в строке 266! Согласно модели содержимого родительского элемента "ObjectRealty", элемент "CadastralNumberParcel" является непредвиденным. Требуется: InnerCadastralNumbers, OldNumbers.
Григорий Ильменев написал: При формировании XML файла выдает следующие ошибки: Ошибка: 6. Несоответствие схеме в строке 150! нарушает ограничение pattern для "([0-я:/'_\-«»!№;%?()`.,+=*#&@$|"]+ ?)+". Не удалось проанализировать элемент "Name" со значением " ООО Земпроект". Ошибка: 7. Несоответствие схеме в строке 157! Согласно DTD и схеме, содержимое элемента "Person" неполно. Требуется: SNILS, Address. Ошибка: 8. Несоответствие схеме в строке 241! "" нарушает ограничение pattern для "(\s*[^\s]\s*)+". Не удалось проанализировать элемент "PKind" со значением "". Ошибка: 9. Несоответствие схеме в строке 242! "" нарушает ограничение pattern для "(\s*[^\s]\s*)+". Не удалось проанализировать элемент "PKlass" со значением "". Ошибка: 10. Несоответствие схеме в строке 248! "" нарушает ограничение pattern для "(\s*[^\s]\s*)+". Не удалось проанализировать элемент "PKind" со значением "". Ошибка: 11. Несоответствие схеме в строке 249! "" нарушает ограничение pattern для "(\s*[^\s]\s*)+". Не удалось проанализировать элемент "PKlass" со значением "". Ошибка: 12. Несоответствие схеме в строке 266! Согласно модели содержимого родительского элемента "ObjectRealty", элемент "CadastralNumberParcel" является непредвиденным. Требуется: InnerCadastralNumbers, OldNumbers.
Здравствуйте! Вышлите, пожалуйста, для проверки на почту технической поддержки help@pbprog.ru соответствующий файл с введенными данными с расширением *.pmp. Файл с введенными данными в формате *.pmp - это файл полигона. Вы можете нажать на треугольник, который находится на панели инструментов рядом с кнопкой "Сохранить", и выбрать из списка "Сохранить как" и сохранить файл на рабочий стол. Данный файл и будет является файлом с введенными данными, который необходимо прислать.
Ошибка: 1. Несоответствие схеме в строке 48! Согласно модели содержимого родительского элемента "GKN1:Person", элемент "Location" является непредвиденным. Требуется: Person2:Location, Person2:Email, Person2:Telephone, Person2:SNILS, GKN1:Agent. Ошибка: 2. Несоответствие схеме в строке 58! Согласно DTD и схеме, элемент "Person2:Location" не может быть пустым.
С кадастровой палаты получено решение о приостановлении. XML не проходит форматно-логический контроль.Копию решения прилагаю. Помогите разобраться в чем причина. При формировании XML, ошибок не обнаруживалось.
lena04101973 написал: С кадастровой палаты получено решение о приостановлении. XML не проходит форматно-логический контроль.Копию решения прилагаю. Помогите разобраться в чем причина. При формировании XML, ошибок не обнаруживалось.
Здравствуйте! Вышлите для на почту технической поддержки help@pbprog.ru соответствующий файл с введенными данными с расширением *.pmp. Файл с введенными данными в формате *.pmp - это файл полигона. Вы можете нажать на треугольник, который находится на панели инструментов рядом с кнопкой "Сохранить", и выбрать из списка "Сохранить как" и сохранить файл на рабочий стол. Данный файл и будет является файлом с введенными данными, который необходимо прислать.
lena04101973 написал: С кадастровой палаты получено решение о приостановлении. XML не проходит форматно-логический контроль.Копию решения прилагаю. Помогите разобраться в чем причина. При формировании XML, ошибок не обнаруживалось.
Здравствуйте! Вышлите для проверки на почту технической поддержки help@pbprog.ru ZIP-архив, который Вы сдавали, решение о приостановлении и соответствующий файл с введенными данными с расширением *.pmp. Файл с введенными данными в формате *.pmp - это файл полигона. Вы можете нажать на треугольник, который находится на панели инструментов рядом с кнопкой "Сохранить", и выбрать из списка "Сохранить как" и сохранить файл на рабочий стол. Данный файл и будет является файлом с введенными данными, который необходимо прислать.
Здравствуйте, при выгрузке в XML межевого плана по уточнению границ земельного участка выскакивает такая ошибка Ошибка: 1. Несоответствие схеме в строке 56! "0" нарушает ограничение minInclusive для "1". Не удалось проанализировать атрибут "NumberRecord" со значением "0". Расшифруйте пожалуйста!!!!
Болтунов Владимир написал: Здравствуйте, при выгрузке в XML межевого плана по уточнению границ земельного участка выскакивает такая ошибка Ошибка: 1. Несоответствие схеме в строке 56! "0" нарушает ограничение minInclusive для "1". Не удалось проанализировать атрибут "NumberRecord" со значением "0". Расшифруйте пожалуйста!!!!
Здравствуйте! Вышлите, пожалуйста, файл межевого плана с введенными данными с расширением *.pmp (например, План.pmp) и протокол ошибок на почту технической поддержки help@pbprog.ru.
Подскажите пожалуйста, при выгрузке ХМЛ заявления выдает ошибку: Ошибка: 1. Несоответствие схеме в строке 48! Согласно модели содержимого родительского элемента "GKN1:Person", элемент "Location" является непредвиденным.
Ошибка: 2. Несоответствие схеме в строке 58! Согласно DTD и схеме, элемент "Person2:Location" не может быть пустым. Все поля в закладке заявление заполнены.
Евгений Пленкин написал: Подскажите пожалуйста, при выгрузке ХМЛ заявления выдает ошибку: Ошибка: 1. Несоответствие схеме в строке 48! Согласно модели содержимого родительского элемента "GKN1:Person", элемент "Location" является непредвиденным.
Ошибка: 2. Несоответствие схеме в строке 58! Согласно DTD и схеме, элемент "Person2:Location" не может быть пустым. Все поля в закладке заявление заполнены.
Здравствуйте! Вышлите для проверки соответствующий файл с введенными данными, например, с расширением *.pmp.
Файл с введенными данными в формате *.pmp - это файл полигона. Вы можете нажать на треугольник, который находится на панели инструментов рядом с кнопкой "Сохранить" и выбрать из списка "сохранить как" и сохранить файл на рабочий стол. Данный файл и будет является файлом с введенными данными, который необходимо прислать.
Здравствуйте, что означают следующие ошибки и как их исправить?: Предупреждение: 1. Возможно, некорректно заполнена таблица "4. Точность определения площади земельных участков" в разделе "Измерения". В строке 2 в поле "! Площадь (P), м2" введено не число или значение не соответствует формату числа "целое". Сохраненное значение: 604. Предупреждение: 2. Возможно, некорректно заполнена таблица "4. Точность определения площади земельных участков" в разделе "Измерения". В строке 3 в поле "! Площадь (P), м2" введено не число или значение не соответствует формату числа "целое". Сохраненное значение: 4687. Предупреждение: 3. Некорректно заполнена таблица "* Сведения о ранее существовавших контурах уточняемого земельного участка" в разделе "Уточняемые". В таблице не найдено сведений об учетном номере контура "67:11:0150101:137(1)". Сохраненное значение: 0. Предупреждение: 4. Некорректно заполнена таблица "* Сведения о ранее существовавших контурах уточняемого земельного участка" в разделе "Уточняемые". В таблице не найдено сведений об учетном номере контура "67:11:0150101:137(2)". Сохраненное значение: 0. Предупреждение: 5. В межевом плане имеются совпадающие обозначения контуров "0" в участках "67:11:0150101:137" и "67:11:0150101:137". Согласно рекомендациям, обозначения контуров в пределах одного межевого плана должны быть уникальны. Ошибка: 1. Несоответствие схеме в строке 56! "0" нарушает ограничение minInclusive для "1". Не удалось проанализировать атрибут "NumberRecord" со значением "0". Ошибка: 2. Несоответствие схеме в строке 113! "0" нарушает ограничение minInclusive для "1". Не удалось проанализировать атрибут "NumberRecord" со значением "0".
Почему площадь контуров многоконтурного земельного участка округляется программой до целых чисел???????
Болтунов Владимир написал: Здравствуйте, что означают следующие ошибки и как их исправить?: Предупреждение: 1. Возможно, некорректно заполнена таблица "4. Точность определения площади земельных участков" в разделе "Измерения". В строке 2 в поле "! Площадь (P), м2" введено не число или значение не соответствует формату числа "целое". Сохраненное значение: 604. Предупреждение: 2. Возможно, некорректно заполнена таблица "4. Точность определения площади земельных участков" в разделе "Измерения". В строке 3 в поле "! Площадь (P), м2" введено не число или значение не соответствует формату числа "целое". Сохраненное значение: 4687. Предупреждение: 3. Некорректно заполнена таблица "* Сведения о ранее существовавших контурах уточняемого земельного участка" в разделе "Уточняемые". В таблице не найдено сведений об учетном номере контура "67:11:0150101:137(1)". Сохраненное значение: 0. Предупреждение: 4. Некорректно заполнена таблица "* Сведения о ранее существовавших контурах уточняемого земельного участка" в разделе "Уточняемые". В таблице не найдено сведений об учетном номере контура "67:11:0150101:137(2)". Сохраненное значение: 0. Предупреждение: 5. В межевом плане имеются совпадающие обозначения контуров "0" в участках "67:11:0150101:137" и "67:11:0150101:137". Согласно рекомендациям, обозначения контуров в пределах одного межевого плана должны быть уникальны. Ошибка: 1. Несоответствие схеме в строке 56! "0" нарушает ограничение minInclusive для "1". Не удалось проанализировать атрибут "NumberRecord" со значением "0". Ошибка: 2. Несоответствие схеме в строке 113! "0" нарушает ограничение minInclusive для "1". Не удалось проанализировать атрибут "NumberRecord" со значением "0".
Почему площадь контуров многоконтурного земельного участка округляется программой до целых чисел???????
Здравствуйте! Согласно XML-схеме межевого плана 05 версии, утвержденной Росреестром, в Исходных данных площади должны быть указаны целым значением. Поэтому мы считаем, что в Исходных данных можно не указывать строчки по контурам, в разделе "Образуемые" оставить заполнение площадей без изменений. Однако, данный вопрос лучше обсудить с Вашей кадастровой палатой. Если уточняемый участок стоит на учете как землепользование и при уточнении становится многоконтурным, тогда межевой план заполняется как на уточнение многоконтурного участка, только для выгрузки контуров уточняемого участка как новых, необходимо в разделе "Уточняемые" в таблице с координатами не заполнять графы "X сущ" и "Y сущ", так как у новых контуров не должно быть старых точек. При этом таблица «* Сведения о ранее существовавших контурах уточняемого земельного участка» не заполняется.