Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация





Электронная подпись для Росреестра: Заявитель - Юридическое лицо
Страницы: 1
Электронная подпись для Росреестра: Заявитель - Юридическое лицо
 
Электронная подпись для Росреестра: Заявитель - Юридическое лицо

Квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи заявителя (заказчика кадастровых работ) для работы на портале Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), а также на порталах Государственных услуг, Федеральной налоговой службы и др.
 
Усовершенствованный порядок работы кадастрового инженера для получения электронной подписи на заявителя (с января 2017 года):

Подготовка к работе с заявителями (один раз выполняется):
1. КИ получает на себя ЭП в нашем УЦ.
2. КИ заключает договор о сотрудничестве с нашим УЦ, согласно которому КИ становится нашим доверенным лицом (п.4, ст.13, 63-ФЗ).
3. КИ высылает нам договор, подписанный своей ЭП, полученной в нашем УЦ, и начинает работу.
4. КИ высылает нам бумажный вариант договора о сотрудничестве по почте.
5. КИ высылает в конце каждого месяца бумажные оригиналы заявлений, доверенности и акты.

Работа Кадастрового инженера с Заявителем:
1. КИ копирует (сканирует или фотографирует) документы Заявителя, а также юридического лица, представителем которого является Заявитель (при необходимости).
2. КИ составляет доверенность о том, что Заявитель доверяет Кадастровому инженеру получить электронную подпись (бланк предоставляем).
3. КИ оформляет заказ на нашем сайте: http://pbprog.ru/bye/ : указывает покупателя (плательщика) - Кадастрового инженера (остальные реквизиты в заказе можно не заполнять).
4. УЦ подготавливает на имя Кадастрового инженера счет, акт и высылает (возможна предварительная оплата сразу нескольких подписей).
5. КИ производит оплату (возможна оплата сразу нескольких подписей).
6. КИ заполняет заявление на получение подписи на нашем сайте (переход по ссылке сразу после оформления заказа), где указывает данные Заявителя (в том числе электронная почта Заявителя!), прикладывает необходимые сканы. Предусмотрена автоматическая проверка заполнения заявления.
7. КИ распечатывает заявление (скачивает по ссылке), подписывает бумажный вариант Заявителем, сканирует заявление, подписывает своей ЭП, вкладывает в заявление на сайте, меняет статус заявления на: Отправлено в УЦ.
8. УЦ проверяет заявление и высылает логин и пароль для доступа в личный кабинет УЦ (с 2017 года там автоматически появляются данные Заявителя, повторно вводить их теперь не нужно).
9. КИ формирует секретный ключ подписи для заявителя (запрос на сертификат).
10. УЦ выпускает сертификат ЭП и информирует Кадастрового инженера по электронной почте.

Примечание: КИ может оплатить сразу несколько подписей, для этого при оформлении заказа можно указать необходимое количество подписей. Заявления на получение подписей можно заполнить позже по мере необходимости, для этого на сайте в личном кабинете нужно зайти в Список заказов, открыть ранее сделанный заказ, нажать на ссылку Заполнить заявление на получение подписи.

В ближайших планах возможность заказа подписей на Заявителей непосредственно из программы Полигон Про - автоматическое создание заказа (если не был создан на несколько подписей сразу), создание заявления и заполнение сведений в нем. Продолжение заполнения заявления, вкладывание сканов, дальнейшая работа с заявлением - на сайте.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


QR-код адреса сайта http://pbprog.ru