Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация





Полигон Про: Технический план
Страницы: 1 2 3 След.
Полигон Про: Технический план
 
Полигон Про: Технический план


"Полигон Про: Технический план" – лицензия, включающая программные модули для формирования технических планов и актов обследования объектов недвижимого имущества.

Программные модули, входящие в состав лицензии "Полигон Про: Технический план":Приобретая данные модули в составе лицензии "Полигон Про: Технический план", Вы экономите до 50% от стоимости модулей.
 
Вопрос:
В 2017 году печатная форма технического плана единая для всех видов ОКС: для зданий, сооружений, помещений. Будет ли поддержка отдельных модулей: "Полигон Про: Техплан здания", "Полигон Про: Техплан сооружения" и др., либо все модули будут объединены в один модуль. Надо ли сейчас продлевать лицензию (сервис)?

Ответ:
Концепция программы по отдельным модулям сохраняется. Не смотря на то, что печатная форма одна, она все равно разбита по отдельным разделам, для различных видов ОКС эти разделы по-разному выглядят. У Вас просто будет печататься вся печатная форма в соответствии с заполненными Вами данными по выбранному техническому плану. Это удобно, так как в программе вы по-прежнему будете видеть только нужные реквизиты для заполнения.

Поэтому в новом 2017 году все существующие модули остаются. Продлевать лицензию (сервис) можно без опасений. Это необходимо для получения обновлений в том числе по новой печатной форме, а также технической поддержки, возможностей отправки планов по каналам прямого взаимодействия. Можно перейти на общую лицензию "Полигон Про: Технический план", она предполагает определенную скидку, но технически в программе все так же - это 4 отдельных модуля.
 
Подскажите, если приобрести полигон.про технический план, можно ли будет сразу после покупки поменять его на обычный полигон без приставки про, так как про-версия не поддерживает виндовс хр, а скидка есть только на про-версию, а на обычную скидки нет?
 
Добрый день.
Спасибо за проявленный интерес к нашим программам.
Бесплатный переход возможен только с программ серии "Полигон" на новую серию программ "Полигон Про".

В программном комплексе "Полигон: Технический план" каждая программа ("Полигон: Техплан здания", "Полигон: Техплан помещения", "Полигон: Техплан сооружения", "Полигон: Техплан строительства"), входящая в состав комплекса, является отдельной самостоятельной программой и может быть установлена на отдельное рабочее место.

При приобретении программ "Полигон: Техплан здания", "Полигон: Техплан помещения", "Полигон: Техплан сооружения", "Полигон: Техплан строительства" в составе комплекса "Полигон: Технический план" предоставляется скидка 25%.

На программный модуль "Полигон Про: Технический план" предоставлена дополнительная скидка, и стоимость составляет 9990 рублей, поскольку это 1 лицензия, т.е. четыре модуля по техническим планам включены в состав одной лицензии, и нет возможности установить каждый модуль на отдельное рабочее место.
 
Добрый вечер.
Еще в июне прошлого года приобрел Полигон Про: Техплан помещения.
Так случилось, что необходимость подготовки ТПП возникла только вот пару недель назад.

Нуууу.... со всем конечно уважением к разработчикам ... но...

- ПолигонПро основан на PostgreSQL. Постгрес очень крутая и очень быстрая штука.
Что вы такого сделали, чтобы заставить программу ТАААААК ЗАДУМЧИВО (понятно, что здесь я очень мягко. Да?) работать?!
У меня на VPS где-то далеко крутится на Дебиане PostgreSQL+PostGIS, при этом VPS с всего!!! 0,5 ГБ оперативы, в миллион раз быстрее через интернет.
А у вас на локалхосте не работает с моими 10 ГБ оперативки.

- потратил несколько часов на подготовку проекта и... тут засада!!! с чего бы то ПолигонПро не выкидывает выходные документы в LibreOffice?! Ну вот с чего?! Полигон без проблем.
Офис от мелкософта покупать не хочу, пиратскими копиями не пользуюсь.

Ну прям совсем, совсем
 
Вот добавлю.
Обновление ФИАС это еще та штука!!!
ОБнаружено 5 обновлений ФИАС.

Эти обновления у меня обновлялись около двух ЧАСОВ!!!
3 из них окончилось ошибкой (непонятной).
Я просто боюсь обновлять ФИАС.


При этом размер таблиц-то обновлений фи, 10-15 Мб.
 
ДД, при попытке покупки Полигон ПРО : Технический план пишет, что ни одна программа не выбрана для покупки. Подскажите как приобрести данный комплекс ?
 
Добрый день.
Благодарим Вас за проявленный интерес к нашим программам.

Ответ на вопрос выслан на Вашу эл.почту.
 
Цитата
Анатолий Пряников написал:
- ПолигонПро основан на PostgreSQL. Постгрес очень крутая и очень быстрая штука.
Что вы такого сделали, чтобы заставить программу ТАААААК ЗАДУМЧИВО (понятно, что здесь я очень мягко. Да?) работать?!
Добрый день!
Спасибо за конструктивную критику.

Хотел бы пояснить, что PostgreSQL тут ни при чем. Он совсем не используется при создании плана, а лишь записывает факты создания нового заказа, что отражается в Мониторе руководителя.

Сохранение информации в Полигон Про во многом аналогично обычному Полигону, сменился только формат файла *.pmp - он стал XML-формата.

В снижении быстродействия "виновата" новая технология от Майкрософт под названием WPF. Выбирая технологию для новой разработки, мы руководствовались принципами получения максимального количества возможностей при более низких затратах труда программистов, получения привлекательного внешне и внутренне продукта по дизайну в том числе, максимального удобства и информированности для пользователей.

Старая технология, используемая в обычном Полигоне, была разработана Майкрософтом более 18 лет назад, и на сегодня мы зашли в тупик по возможностям платформы, поэтому и стали разрабатывать совершенно новую программу.

Новая технология требует более мощных ресурсов - это всегда именно так. За объем возможностей, дизайн и прочее приходится чем-то жертвовать. Наша задача - идти в ногу со временем, а работать на старой технологии рано или поздно привело бы к кризису.

18 лет назад компьютеры были слабее, и обычный Полигон загружался еще медленнее, чем сейчас новый Полигон Про. Это обычная ситуация эволюции. Пройдет немного времени, и новая технология будет "летать" на новом железе. Нам всем нужно быть к этому готовым.
 
Добрый день.

Для приобретения программы необходимо:
  1. заполнить форму заказа на нашем сайте на вкладке Купить: https://pbprog.ru/bye/ (Если в форме заказа появилось сообщение "Не выбрана ни одна программа", то выберите наименование любой программы во 2-ой строке и укажите количество - 0)
  2. или пришлите свои реквизиты с наименованием желаемой программы на адрес отдела продаж sales@pbprog.ru.
Мы подготовим все необходимые документы для оплаты (договор, счет, счет-фактура, акт, накладная) и копии их с отсканированными печатями и подписями вышлем на Ваш адрес электронной почты.

Программу можно получить в день оплаты - для этого вышлите на адрес sales@pbprog.ru копию документа, подтверждающего оплату.
Через некоторое время на Вашу электронную почту будет отправлено сообщение с подробными указаниями, как скачать программу.
 
Цитата
Анатолий Пряников написал:
ПолигонПро не выкидывает выходные документы в LibreOffice?!
Возможность распечатки в Полигон Про сделана аналогично обычному Полигону. Для распечатки используются межпрограммные механизмы как и в обычном Полигоне. Возможно версия LibreOffice не позволяет Полигону Про подключиться и управлять ей, либо что-то еще пошло не так. Возможно эта версия свободного офиса не подходит для печати - нужно скачать и установить другую (как вариант).

Что касается распечатки в Word, то файл docx формируется теперь непосредственно в Полигон Про, поэтому быстродействие и вероятность отказа гораздо ниже.

Для решения вопроса печати в LibreOffice позвоните в техподдержку - к Вашему компьютеру подключатся и подскажут, в чем причина.
 
Цитата
Анатолий Пряников написал:
Эти обновления у меня обновлялись около двух ЧАСОВ!!!
В настоящее время НЕ НУЖНО обновлять ФИАС.

В программе сделан ввод адреса онлайн. Если Вы подключены к Интернет, то программа скачивает с нашего сервера адресные подсказки прямо по мере ввода, и Вам не нужно скачивать и хранить всю базу адресов на своем компьютере. Это удобно и работает СРАЗУ. Без ФИАС вводится адрес одной строкой на форме ввода адреса.

Возможность работы с ФИАС у нас оставлена в программе для тех, кто без Интернета, но удобнее без ФИАС вводить адрес в одну строку.

Подозреваю, что у Вас не самая новая версия программы, пожалуйста, обновите.
 
Здравствуйте!
При осуществлении перехода на полигонПро, возникла необходимость перехода на Виндовс 10 с ХР. Смена ОС привела к замене компьютера и многих сопутствующих программ. К чему ещё стоит готовиться?
 
Добрый день!
По Техническому плану (Про):
- насколько видно из Приказа от 18 декабря 2015 года N 953 раздел "Приложение" идет одним из последних разделов, у Вас следом за титульным листом, хотя в предыдущей версии Про все было нормально, или я ошибаюсь?
- возможно ли предусмотреть место сохранения проекта иное чем установлено по умолчанию, и сохранять последний путь сохранения проекта? У меня, да и у других коллег, формирование архива (в т.ч. проекта) предусмотрено на сервере где архив создается по адресному принципу.
- при отказе от сохранения проекта в Про не переводит тех. план из 2017 года в 03 версию (касательно технического плана помещения), возможно этого избежать?
- возможно ли сделать в Про путь сохранения .zip файла?
- если есть необходимость открыть одновременно сразу несколько технических планов, как это сделать?
Заранее спасибо.
 
Цитата
Олег Находкин написал:
Здравствуйте!
При осуществлении перехода на полигонПро, возникла необходимость перехода на Виндовс 10 с ХР. Смена ОС привела к замене компьютера и многих сопутствующих программ. К чему ещё стоит готовиться?
Добрый день!

Необходимость отказа от Windows XP продиктована производителем этой операционной системы - компанией Microsoft - окончание срока поддержки системы. А также невозможность реализации новейших технологий на базе этой операционной системы.

При установке Полигон Про устанавливаются все необходимые компоненты. Для работы с документами требуется Word или Writer бесплатного офиса. Формат документов Word обновлен до docx (в обычном Полигоне doc), но, думаю, что это уже не проблема.

Необходимые программы (например, для записи видео с экрана для техподдержки или подключения к Вашему компьютеру для техподдержки) и компоненты входят в комплект.
 
Цитата
Kwendi написал:
Добрый день!
По Техническому плану (Про):
- насколько видно из Приказа от 18 декабря 2015 года N 953 раздел "Приложение" идет одним из последних разделов, у Вас следом за титульным листом, хотя в предыдущей версии Про все было нормально, или я ошибаюсь?
- возможно ли предусмотреть место сохранения проекта иное чем установлено по умолчанию, и сохранять последний путь сохранения проекта? У меня, да и у других коллег, формирование архива (в т.ч. проекта) предусмотрено на сервере где архив создается по адресному принципу.
- при отказе от сохранения проекта в Про не переводит тех. план из 2017 года в 03 версию (касательно технического плана помещения), возможно этого избежать?
- возможно ли сделать в Про путь сохранения .zip файла?
- если есть необходимость открыть одновременно сразу несколько технических планов, как это сделать?
Заранее спасибо.
Здравствуйте!
Отвечаем на Ваши вопросы.
В Полигоне Про в версии 2017 года таблица "Приложения" осталась после раздела "Титульный", как было в 03 версии, но при печати раздел "Приложения" расположен после графических разделов согласно Требованиям 2017 года.
Путь для сохранения файлов проекта выбирается в "Сервис - Настройки - Сохранение".
При преобразовании версий проекта, например, из 2017 в 03, проект сохраняется, чтобы не были утеряны введенные данные.
ZIP-архив создается в подпапке проекта, имя которой указывается в настройках.
Технические планы можно открыть двойным щелчком из Проводника, а также после сворачивания стартового окна Полигона Про в область задач, если щелкнуть по иконке программы, выбрав команду "Открыть" и далее требуемый модуль.
 
Здравствуйте!

В ПолигонахПРО появилась функция -
  • "Уникальная возможность - создание запроса на получение квалифицированного сертификата ключа проверки ЭП из программы "Полигон Про"."
Для чего это? Где может понадобиться?

С наступающими праздниками!!!
 
Цитата
Олег Находкин написал:
Здравствуйте!

В ПолигонахПРО появилась функция -
"Уникальная возможность - создание запроса на получение квалифицированного сертификата ключа проверки ЭП из программы "Полигон Про"."
Для чего это? Где может понадобиться?

С наступающими праздниками!!!
Здравствуйте!
Кадастровые инженеры могут приобрести электронную подпись для себя, а также на правообладателя (заявителя) в нашем Удостоверяющем центре.
В программе Полигон Про реализована функция создания запроса на получение квалифицированного сертификата ключа проверки ЭП (электронной подписи) для упрощения данной процедуры. Ранее был только один способ - создание запроса на сайте Удостоверяющего центра.
Подробнее Вы можете прочитать в статье "Инструкция по созданию запроса на сертификат".

Спасибо за поздравление! Вас тоже с наступающими праздниками!
 
Цитата
Павел Сергеевич Батищев написал:
Хотел бы пояснить, что PostgreSQL тут ни при чем. Он совсем не используется при создании плана, а лишь записывает факты создания нового заказа, что отражается в Мониторе руководителя.
хм... вы создали (кстати меня не спросив) при установке ПолигонПро пользователя postgresqlpbprog, вот я и подумал в сторону PostgreSQL
 
Цитата
Сохранение информации в Полигон Про во многом аналогично обычному Полигону, сменился только формат файла *.pmp - он стал XML-формата.
Данное, очевидно, должно служить Убыстрению, однако, факт, задумчивость....

Цитата
18 лет назад компьютеры были слабее, и обычный Полигон загружался еще медленнее, чем сейчас новый Полигон Про. Это обычная ситуация эволюции. Пройдет немного времени, и новая технология будет "летать" на новом железе. Нам всем нужно быть к этому готовым.
Павел Сергеевич, я, конечно же, с вами согласен относительно неотвратимости технологического процесса.
Но, согласитесь, 10Гб оперативки это более чем для поставленных задач?
Обычно,это (еще раз согласитесь? ) либо 4 Гб (как правило, думаю в 95%.), либо - реже 2 или 8 ГБ.

Поэтому, сорри, задумчивость программы, вернее источники все-таки на вашей стороне.
Изменено: Анатолий Пряников - 26.02.2017 19:30:20
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)


QR-код адреса сайта http://pbprog.ru